Плановое техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования пройдет сегодня по ряду адресов в Пушкинском округе. Об этом сообщается в официальном канале филиала «Север» АО «Мособлгаз».
В Пушкино газовщики проверят газовое оборудование в доме 5 на пр. Инессы Арманд; в домах 1 и 4 на улице Набережной; в домах 11, 15 и 26 на улице Надсоновской. В Ивантеевке — в доме 6 на улице Задорожной и в доме 16 на улице Толмачева.
В филиале «Север» АО «Мособлгаз» также напомнили характерные признаки утечки газа. Это запах газа (схожий с запахом серы); ухудшение самочувствия: слабость, головокружение, тошнота; характерный свистящий звук вблизи газопровода; конденсат рядом с газопроводом.
В этом случае необходимо незамедлительно вызвать аварийную службу по телефону 104 или 112, выключить газовые приборы, открыть окна или форточки, покинуть помещение, при возможности оповестить соседей, дождаться аварийную бригаду на безопасном расстоянии.
Ранее REGIONS сообщал, что «Мособлгаз» строит в Софрино пять новых газопроводов.