АО «Мособлэнерго» предупреждает жителей Пушкинского округа о плановых отключениях электроэнергии, которые состоятся 2 июля 2025 года с 10:00 до 16:00. Работы будут проводиться на энергообъектах, обслуживаемых компанией, с целью улучшения надежности электроснабжения. Об этом сообщило Министерство энергетики Московской области.
В частности, временно останутся без света жители города Пушкино, микрорайонов Мамонтовка, Заветы Ильича и Звягино. В Мамонтовке отключения коснутся домов № 1, 2, 4 на Акуловском проезде, домов по улицам Овражная, Рабочая, Солнечная и Школьная, а также деревни Опиловка. В Заветах Ильича работы затронут Вокзальный проезд, Почтовую улицу, Авиационный тупик, улицы Герцена, Чехова, Авиационную и Вокзальную. В Звягино без электричества останутся дома на улицах Красина, Воровского, Энгельса и Нелидова, где будет проводиться замена опоры.
Кроме того, в Пушкинском городском округе в поселке Зеленоградский отключения коснутся нескольких улиц и СНТ. Там запланирована регулировка распределительных линий низкого напряжения (РЛНД). Также в Красноармейске, в СНТ «Память Мичурина», будет проходить замена провода на самонесущий изолированный провод (СИП).
АО «Мособлэнерго» рекомендует жителям заранее подготовиться к временным неудобствам и при возникновении вопросов по отключениям или проблемах с электроснабжением обращаться на горячую линию компании по номеру 8(495)99-500-99. Актуальную информацию о внеплановых отключениях можно найти на официальном сайте компании.
Ранее REGIONS сообщал, что в Пушкинском округе стартовала подготовка домов к зиме.