
Жителей Раменского муниципального округа приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов. Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области подтвердило эту информацию.
Мероприятие состоится 2 ноября с 11:00 до 13:00 на площадке в городе Раменском, расположенной напротив дома 15, корпус 1 на улице Гурьева. Помимо сбора вторсырья, для участников организуют традиционную ярмарку, где можно обменяться вещами.
Все собранные отходы будут направлены в центр «Собиратор», а оттуда их транспортируют для дальнейшей переработки на специализированное предприятие. Организаторы также предложили несколько способов помочь волонтерам. Желающие могут присоединиться к добровольцам на время акции, помогая принимать и сортировать сырье.
Также можно оказать помощь через час после окончания мероприятия в погрузке вторсырья в машины. Кроме того, всегда востребованы такие предметы, как мешки, малярный и прозрачный скотч, веревки, зажимы и перчатки.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Холуденево за незаконный захват земли выдали предостережение.