:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9kb3N0dXAwOTM4NDYuanBn.webp)
Проход восстановлен: ограждения демонтированы у реки Москва в Софьино
Инспекторы эконадзора провели обследование территории в селе Софьино после получения информации о сбросе строительных отходов.
Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, признаков строительных работ обнаружено не было, однако были выявлены другие нарушения. Так, был закрыт доступ к реке Москва. Установлены ограждения, шлагбаум, а также на водном объекте сооружен причал.
Информация о результатах обследования была направлена в администрацию Раменского округа, а также в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям, поскольку река Москва подлежит федеральному надзору. По информации из администрации, были проведены работы по демонтажу ограждения, что позволило восстановить свободный доступ к реке и прекратить жалобы.
Ранее сообщалось, что предприятие заплатит более 40 миллиона рублей за свалку в Чулково.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9YRGI2TFNaN2E2TVlFY1dVdzNDT3R1dkwzM3FESVUybnRyWm9yR1psLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)