:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9CZ2c0eHBqeVpTM1FPbW9tTTFDQ29XSERucjBYajNmQlAwdEVlY2xFLnBuZw.webp)
Транспортная компания за сброс строительного мусора в Раменском заплатит крупный штраф
В Раменском городском суде состоялось слушание по делу, в котором Министерство экологии и природопользования Московской области выступило против транспортной компании «Протрак». Ранее ведомство привлекло компанию к административной ответственности за незаконную транспортировку строительных отходов.
Нарушение было зафиксировано с помощью камер фотофиксации на 34-м километре трассы «Урал», расположенной в Раменском округе. Грузовик, принадлежащий компании «Протрак», перевозил строительный мусор без необходимых разрешительных документов. В связи с этим министерство экологии решило привлечь компанию к ответственности, назначив штраф в размере 100 тыс. рублей.
Не согласившись с вынесенным постановлением, представители компании обратились в суд с просьбой отменить штраф. Основным аргументом защиты стало утверждение о том, что документ о привлечении к ответственности якобы не был получен компанией из министерства. Однако суд, внимательно рассмотрев все обстоятельства дела, пришел к выводу, что уведомление о штрафе было направлено и получено должным образом. Постановление о наказании оставлено в силе.
Ранее сообщалось, что фирма лишится 43 миллионов за порчу раменских земель.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9YRGI2TFNaN2E2TVlFY1dVdzNDT3R1dkwzM3FESVUybnRyWm9yR1psLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)