В Раменском округе прошла 180-я акция по раздельному сбору отходов с участием 220 человек. Волонтеры помогали сортировать вторсырье, а на фримаркете жители обменивались ненужными вещами, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Активисты собрали 2,5 мешка пластиковых крышек, 20 мешков пленки, 12 мешков металла и более 20 мешков макулатуры. Все отходы отправили в центр «Собиратор» для переработки, а стекло вывезла компания «Стеклобой».
Оставшиеся после фримаркета вещи передали в церковь Покрова Божией Матери в Игумново для нуждающихся.
Ранее сообщалось, что в Раменском округе собрано более 45 мешков вторсырья на экомероприятии. Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.