Всероссийская неделя детской книги не совпала со школьными каникулами в Раменском. Библиотекари приготовили так много интересного, но для кого? Все читатели днем сидят за партами. Чтобы не оставить детей без праздника чтения, сотрудники Раменской центральной детской библиотеки решили провести мероприятия прямо в учебных классах.
«Если дети не могут прийти в библиотеку, библиотека приходит к ним», — говорит заведующая Анастасия Прохорова.
Так, 27 марта для пятиклассников Раменской гимназии организовали блиц-турнир по повести Валентина Катаева «Сын полка». В этом году отмечают 80 лет со дня первого издания книги. Ребята окунулись в мир повести, узнали интересные факты о ней и закрепили знания в викторине.
Неделя детской книги в этом году посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Ее девиз — «История с продолжением» — отражает связь поколений через литературу. Особое внимание уделяют книгам-юбилярам: кроме «Сына полка», в программе — 100-летие рассказа Михаила Шолохова «Нахаленок».
Ранее сообщалось, что фестиваль «ЛюдиКакЛюди» расскажет жителям Раменского об аутизме.