Во Дворце культуры имени Воровского состоялся второй конкурсный концерт регионального этапа Всероссийского фестиваля «Наследие нации», собравший более 600 талантов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Раменского муниципального округа.
С прошлого концерта прошло всего два месяца, повторить его решили из-за большого числа желающих. На сцену вышли исполнители из Московской области и соседних регионов. Жюри оценило 90 номеров, в которых было задействовано более 600 участников.
Всероссийский фестиваль-конкурс «Наследие нации» призван привлечь внимание общества к истокам и традициям национальных культур. Победители примут участие в супер-концерте, который пройдет 13 и 14 декабря в Москве.
«Хотелось бы сказать слова благодарности Министерству культуры и туризма Московской области за помощь в организации этапов фестиваля в Подмосковном регионе. Мы очень тесно сотрудничаем и постоянно чувствуем поддержку с их стороны», — отметил директор II Всероссийского фестиваля «Наследие нации» Алексей Чирков.
Ранее сообщалось, что у творческих коллективов Раменского появилось больше возможностей для постановок.