Насыщенными выдались минувшие выходные у членов «Бронницкой молодежной казачьей сотни». Члены военно-патриотического клуба отправились в Раменский округ на двухдневные сборы под названием «Курс молодого бойца-2025». К походу присоединились многие взрослые — родители подрастающих казаков.
Лагерь бронничане разбили вблизи села Боршева, в березовой роще у Москвы-реки. Там они установили палатки и развернули полевую кухню. Меню было разнообразным: солдатская и овсяная каша, плов, уха и даже шурпа.
«У нас какой-то фуд-фест», — пошутил руководитель Бронницкой молодежной казачьей сотни Игорь Акопов.
Программа сборов выдалась интенсивной. Историки рассказали молодым людям, какую роль сыграли Бронницы и их жители в годы Великой Отечественной войны. Подросткам предложили разгадать загадки по военной тематике. В свою очередь молодогвардейцы устроили для участников похода патриотические квесты.
Отдельным пунктом сборов стали занятия с ветеранами специальной военной операции. Они познакомили ребят с основами тактического боя, полевой медицины и стрельбы из винтовок. Общение с участниками СВО продолжилось вечером у костра.
Ранее сообщалось, что полумарафон «По берегу озера» в Раменском пробежали более 1,5 тысячи человек.