Обширная программа развлекательных, образовательных и творческих событий ждет жителей и гостей Раменского 19 июля. Центральной площадкой активностей станет городской парк, где состоится областное мероприятие «Ночь в парке».
В 17.00 на территории парка стартуют несколько событий. На площадке «Лира» можно поучаствовать в ярком фестивале красок, а в амфитеатре — посетить образовательную площадку «Познавай». (6+)
Параллельно в творческой мастерской желающих обучат азам Гжельской росписи (участие по регистрации). Мастер-класс по уникальному народному промыслу проведет старший научный сотрудник Раменского историко-художественного музея Петр Гордеев. (6+)
В 18.00 на детской велотрассе состоится анимационная программа «Засветись», а в 19.00 в творческой мастерской начнется практическое занятие «Палитра творчества» (6+). В 20.00 на этом же месте пройдет мастер-класс по созданию ловца снов. (12+)
В 20.30 на площадке «Лира» откроется интерактивная танцевальная площадка (6+), а в 21.40 на той же локации устроят вечерний кинопоказ под открытым небом. (12+)
Завершится программа раменской «Ночи в парке» в 23.30.
Ранее REGIONS писал, как в Раменском прошло празднование 98-летия Государственного пожарного надзора.