:focal(0.5:0.4):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3ExdGhpeWxwcGhvdG8tb3V0cHV0LTMuanBlZw.webp)
Хитрый маркетинг: кот-сотрудник незаметно превращает случайных прохожих в покупателей
Гжельский фарфоровый завод взял на работу котаВ центре Москвы прохожие замирают у витрины с элитным фарфором, пытаясь понять: перед ними искусная работа гжельских мастеров или… живое существо? Знакомьтесь, это Масик — первый в России официальный кот-сотрудник с трудовой книжкой. Рассказываем, как его охота за фантиками превратилась в гениальный маркетинговый ход.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2loYnh6eGdscGhvdG8tb3V0cHV0LTIucG5n.webp)
Как рассказала креативный директор предприятия Анастасия Праведнова, животное выдержало продолжительную стажировку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzh3YndxcW9pcGhvdG8tb3V0cHV0LTYucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L25kemt6bW95cGhvdG8tb3V0cHV0LTQucG5n.webp)
Новый сотрудник придерживается строгого графика: каждое утро он приходит к открытию флагманского бутика ГФЗ в центре столицы и покидает пост только вечером. Вместо денежного вознаграждения Масик получает лакомства, игрушки и хозяйскую ласку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3c5cG84Z2h1aW1nLTgxNTIucG5n.webp)
По словам руководства, главная задача кота — создавать теплую и располагающую обстановку в торговом зале. Посетители, завидев Масика на витрине, сначала принимают его за фарфоровую фигурку, а поняв, что перед ними живой питомец, начинают с большим интересом присматриваться к продукции завода.