Ежегодная Покровская ярмарка прошла в минувшее воскресенье возле храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Карпово. Организаторы мероприятия приготовили множество площадок и развлечений.
На празднике развернули ярмарку народных промыслов и проводили различные мастер-классы. Помимо этого, гостей развлекали концертом и угощали на полевой кухне. Также на мероприятии организовали развлечения для детей. Любители фотографироваться могли запечатлеть себя возле осенней фотозоны.
Посетителей Покровской ярмарки поприветствовала директор территориального управления «Гжель» Нина Ширенина, пожелав им здоровья, счастья и благополучия. Она также поблагодарила за оргоанизацию праздника настоятеля Покровского храма отца Андрея и вручила ему благодарственное письмо.
Ранее сообщалось, что в Гжельском государственном университете представили выставку работ своих выпускников.