В выставочном зале Дворца культуры «Сатурн» в Раменском до 18 мая можно увидеть трогательную и яркую выставку «Похитители наших сердец». На ней представлены работы 24 художников из разных уголков Подмосковья, посвященные миру животных.
Как отмечает заведующий выставочным залом Леонид Баяндин, экспозиция создавалась прежде всего для детей. Здесь собраны добрые и светлые образы домашних любимцев и экзотических зверей, выполненные в разных техниках — от живописи и графики до скульптуры и фотографии.
«Здесь у нас есть работы художников из Жуковского, Люберец, Бронниц. Выставку делали для детишек, хотели их порадовать. Здесь есть и домашние животные: кошки, собаки, а также и экзотика, например, капибары, тигры, белые медведи, слоны», — отмечает Леонид Баяндин.
На выставке также проходит зрительское голосование. Посетители могут отдать свой голос за понравившуюся работу художника. Как отмечает Баяндин, зрители выставки включились в голосование, им нравится оценивать работы.
«В конце выставки мы вручим приз зрительских симпатий лучшему художнику», — заключил заведующий выставочным залом.
Выставочное мероприятие продлится до 18 мая.
Возрастные ограничения 0+
Ранее сообщалось, что Удельнинскую детскую музыкальную школу наградили за концерт в музее Победы.