медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Раменский ансамбль «Русские люди» поздравит страну с Днем защитника Отечества на телеканале «ТВ Центр»


/Главная /Культура и туризм
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Культура и туризм
Автор текста:
Елена Забелина

Молодой, но уже ярко заявивший о себе коллектив из Раменского готовится к всероссийскому эфиру. Ансамбль «Русские люди» примет участие в программе «Хорошие песни» на телеканале «ТВ Центр». Праздничный выпуск с участием раменских артистов выйдет в эфир 23 февраля в 22:20. Ведущей программы выступит Элеонора Филина.

Ансамбль «Русские люди» был основан в 2025 году. В составе коллектива — пять талантливых артистов, каждый из которых уже состоялся в профессии. Название родилось не случайно: оно отражает главную миссию коллектива — нести людям патриотизм, правильный настрой и любовь к Родине, что особенно важно в нынешнее непростое время.

В состав ансамбля вошли:

  • Александр Усманов — солист Московского государственного театра имени Натальи Сац
  • Михаил Смирнов — руководитель народного коллектива, семейного ансамбля «Ретро плюс» 
  • Валерия Дворцова — солистка главного военного ансамбля страны 
  • Виктория Николаева и Мария Золотых

Артисты работают в различных жанрах, но наибольшее предпочтение отдают народным песням. К каждому выступлению коллектив подходит с особой ответственностью, тщательно продумывая репертуар.


«К выступлениям мы, конечно же, подходим ответственно и всегда заранее тщательно придумываем репертуар. Долгие репетиции и наш упорный труд – вот залог успеха, — поделился Михаил Смирнов. — С концертов много теплых воспоминаний, сложно выделить какое-то одно. Программа «Хорошие песни» с ведущей Элеонорой Филиной всегда отличается очень теплым и душевным наполнением».

Артисты регулярно выступают с концертами в госпиталях и зоне СВО. В конце марта коллектив планирует поездку в ДНР на открытие домов культуры с концертом для местных жителей. По словам участников, они считают важным поддерживать боевой дух военнослужащих и показывать молодежи пример любви к Родине.

Ранее сообщалось, что в Раменском парке пройдет сбор гуманитарной помощи 23 февраля.