Мероприятие проходило в ДК «Победа» Раменского округа 6-7 апреля и собрало под своей крышей 17 спектаклей различных жанров и стилей, представленных как профессиональными, так и любительскими театральными коллективами.
Организаторы фестиваля, режиссеры театральных коллективов ДК «Победа» Константин Мороз и Денис Семигорелов, подчеркнули, что главной целью мероприятия было объединение артистов и зрителей, а не соревнование между ними.
«Это такая театральная тусовка. Мы специально не делали жюри и распределения мест среди участников. Конкурс приводит к разобщению коллективов, а наша задача – объединить всех», — рассказали режиссеры театральных коллективов ДК «Победа» Константин Мороз и Денис Семигорелов, которые организовали фестиваль.
Подведут итоги финала Московского областного этапа премии «Russian Event Awards 2024» — 26 мая в Коломне. Всего в шорт-лист вошло 48 проектов из Московской области и 2 столичных проекта.
Ранее сообщалось, что авторский спектакль о событиях войны «Костюм отца» покажут в Раменском.