В Раменском 21 июня отметят 92-летие городского парка праздничным мероприятием под названием «Твой парк — твои впечатления». Жителей и гостей города приглашают принять участие в разнообразных мастер-классах, игровых программах и концертах, а также познакомиться с историей парка. Гостей будут встречать символы парка — оленята Кирюша и Евочка. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.
Для детей в 11:00 начнется анимационная программа «Сказочное веселье». С полудня до 17:00 Раменский историко-художественный музей проведет интерактивное мероприятие, посвященное истории парка. В течение всего дня, с 11:00 до 17:30, будут работать творческие мастер-классы по созданию коллажей, росписи гипсовых фигурок и изготовлению открыток-аппликаций, а также интерактивные уроки и площадка для занятий брейк-дансом. В 12:00 откроется благотворительная ярмарка с кукольным представлением и другими творческими активностями.
В 13:00 клуб черлидинга выступит с отчетным концертом «На высоте». После этого, с 13:20 до 15:00, все желающие смогут освоить танцевальные мастер-классы по бачате и африканским ритмам. В 16:30 школа мюзикла Broadway Style представит живой вокальный концерт.
В амфитеатре в 16:00 выступят музыканты со скрипичными мелодиями. В 18:00 молодежный театр «Первопроходцы» погрузит зрителей в атмосферу литературы. Затем, в 18:40, на сцену «Лира» выйдет поп-группа «Динамит», за ней выступит кавер-группа Nabis. Завершит программу диджей-сет и огненное шоу.
Раменский городской парк занимает особое место в жизни города. Он был открыт в 1933 году, но история территории уходит в XVIII век, когда эти земли принадлежали князьям Волконским, и здесь находилось их имение. Со времен Советского Союза парк стал общедоступным местом отдыха для жителей города. В 2001 году территории парка присвоен статус памятника истории и культуры областного значения.
Организаторами праздника выступают Министерство культуры и туризма Московской области и Автономная некоммерческая организация «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»). Возрастная категория мероприятия — 0+.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Раменского пробегут три дистанции во время марафона в День памяти и скорби.