Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ирина Моисеева

В Речицах двухметровая скульптура «родится» из огня на фестивале «ГжельФест»


/Главная /Культура и туризм
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Культура и туризм
Автор текста:
Елена Забелина

В субботу, 11 июля, село Речицы станет центром гончарного искусства. Здесь в пятый раз пройдет фестиваль авторской керамики «ГжельФест»(0+).

Организатором выступает Союз гжельских мастеров. Свои лучшие работы представят 30 художников — членов этого объединения. Гости увидят произведения известных авторов и работы воспитанников ДШИ «Гжель».

Главное событие дня — обжиг двухметровой скульптуры. Процесс будет проходить на глазах зрителей в течение всего дня. Вечером все желающие увидят результат работы огня и глины.

Фестиваль в Речицах — это возможность не только посмотреть на уникальные керамические изделия, но и пообщаться с мастерами, узнать секреты их ремесла. Вход на мероприятие свободный.

Ранее сообщалось, что фильм о Раменской бумагопрядильной мануфактуре получил награду «ТОП-10 Геобрендов».