Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Волонтеры ищут художников и фотографов для большого вернисажа об Усадьбе Быково

Волонтеры ищут художников и фотографов для большого вернисажа об Усадьбе Быково

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Максим Сафронов
Автор: Елена Забелина
28 ноября в 10:00

С 24 января по 14 февраля 2026 года во Дворце культуры Жуковского пройдет масштабная выставка-вернисаж, посвященная усадьбе Быково. В этот раз выставка будет идти не один день, а целых 3 недели

Организаторы начали прием заявок от художников и фотографов всех возрастов и уровня подготовки.

«Каждый год мы приглашаем художников и фотографов писать и снимать в усадьбу Быково. Мы знаем самые любимые уголки художников и украдкой подглядываем за ваше плечо с сияющими глазами, устраиваем пленэр-дни, помогаем с организацией фото-дней в усадьбе Быково. Каждый год настает момент, когда мы приглашаем вас к участию в Вернисаже, посвященному усадьбе Быково», — рассказывают волонтеры.

К участию принимаются работы, изображающие пейзажи усадьбы Быково:

  • Храм Владимирской иконы Божией Матери
  • Флигели оранжереи
  • Утраченные объекты усадьбы
  • Архитектурные и природные достопримечательности

Все участники получат памятные дипломы, а их работы войдут в каталог выставки. Лучшие произведения будут отобраны для экспонирования в выставочных залах — первая такая выставка уже запланирована на март 2026 года.

Для взрослых участников предусмотрен организационный сбор, который поможет сделать мероприятие более качественным и запоминающимся. Работы, выставлявшиеся ранее, принимаются вне конкурса — без дипломов и номинаций.

Подать заявку можно до 5 января 2026 года, нужно лишь заполнить специальные формы.

«Искусство — прекрасный способ донести простую мысль: усадьба Быково нужна и важна. Мы видим в ней красоту и хотим, чтобы она жила не только на полотнах», — отмечают организаторы.

Ранее сообщалось, что простоявший «в кустах» 200 лет рояль заиграл в подмосковной усадьбе.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.