Бабье лето: воздух в Раменском прогреется до +24 градусов
После заморозков в ночь на понедельник в Московскую область возвращается тепло. Температура воздуха в Раменском и других подмосковных округах дневное время может подняться до +24 градусов. Такой прогноз центра погоды «ФОБОС» приводит сайт «Метеовести».
По информации синоптиков, в течение вторника в регионе будет господствовать так называемое бабье лето с теплой и сухой погодой.
В этот день столбики термометров превзойдут многолетнюю норму на 7-8 градусов. Температурные значения поднимутся на уровень, характерный для июня и августа.
Ветер будет иметь южное направление, и дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышенным и продолжит незначительно увеличиваться.
Ранее метеоролог Татьяна Позднякова спрогнозировала в течение нынешней недели переменчивую погоду с существенной разницей температур в ночное и дневное время. По оценкам специалиста, солнечная погода в регионе продержится до выходных, когда ей на смену придут дожди с грозами.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzExL3NjaGVsa292by0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTEtMTktMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDYtMTgtNDgtMzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGkwbHpleWx6ZTRseml3bWpxeG10aXl4emV4bmRheW5pNXFjZ2Mud2VicA.webp)