Комитетом по конкурентной политике Московской области совместно с Региональным центром торгов проведено 63 аукциона по земельно-имущественным торгам. Рекордная финальная цена зафиксирована на аукционе по продаже земельного участка для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в Раменском муниципальном округе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В частности, на аукционе был продан участок площадью 19 соток под ИЖС, расположенный в деревне Вялки (Раменский округ). Стартовая цена составляла ₽5 249 320. В аукционе участвовали семь заявителей. В ходе торгов цена выросла в два раза и достигла ₽10 603 626,40.
Найти участок или помещение в Московской области можно на региональном Едином портале торгов ЕАСУЗ. Пользователи могут выбирать участки по расположению, площади, цене, формату приобретения (аренда или продажа), а также проложить маршрут от выбранного участка до ближайших объектов инфраструктуры.
Ранее REGIONS сообщал, где в Раменском продают самые дешевые дома.