Главное управление содержания территорий Московской области подводит итоги инспекций в содержании пространств
Команда ГУСТ на протяжении всего лета активно проводила мониторинг чистоты и порядка в муниципалитетах Подмосковья. Помимо личных проверок основного инспекторского состава, помогал выявлять нарушения в содержании дворов и общественных пространств искусственный интеллект, патрулируя территории городских округов.
Продуктивно велась работа по пресечению незаконного перемещения строительных отходов: камеры на дорогах региона «ловили» перевозчиков, не имеющих специального разрешения, помогая формировать штрафы по упрощенной системе.
Министр добавила, что следить за чистотой в Подмосковье помогали «умные» автомобили ГУСТ, которые этим летом «посетили» с проверками 55 муниципалитетов.
В ГУСТ отмечают, что эффективно велась борьба и с нелегальной перевозкой строительных отходов на территории Московской области. В течение 3 летних месяцев в объективы камер, установленных на автомагистралях региона, попало 6 441 перевозчик, которые не оформили специальный талон на транспортировку ОССиГ. Все нарушители привлечены к административной ответственности, а штрафы по упрощенной системе составили 259 миллионов 149 тысяч рублей.