:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctODYzOV84Mmd4eXhRLmpwZw.webp)
Ирек Файзуллин поблагодарил команду Подмосковья за высокие темпы строительства МКАД
Ирек Файзуллин поблагодарил команду Московской области за высокие темпы строительства МКД и ИЖС, а также восстановление новых регионов.Кроме того, на встрече губернатор Московской области и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ обсудили переселение из аварийного жилья и реализацию президентских проектов в сфере ЖКХ на территории Подмосковья.
За три прошедших года в Подмосковье запустили 11 проектов реновации в Балашихе, Раменском, Пушкинском, Мытищах, Королеве, Подольске, Химках и Наро-Фоминске. Это позволит переселить из ветхого жилья 147 тыс. человек к 2026 году. До конца 2023-го в высокой степени проработки еще 26 проектов КРТ, в рамках которых планируется расселить более 17 тыс. человек (401 тыс. м²).
Андрей Воробьев отметил, что жители каждого многоквартирного дома в Подмосковье сами выбирают управляющие компании посредством голосования.
В завершении встречи Ирек Файзуллин поблагодарил Подмосковье за помощь в восстановлении новых регионов:«Ну и, конечно, слова благодарности команде Московской области за работу на территориях».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDMtMjEtMTMtMzYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2VsZWt0cmljaGthLXBsYXRmb3JtYS1wb2V6ZC1zaXRlLXdpZGVfTjhadXBQQi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMjEtNDUtMTIuanBn.webp)