Возможно скоро появится новая кинолента о жизни ученых, занимавшихся разработкой ядерного оружия
Российские кинематографисты начали размышлять о создании своей версии знаменитого фильма Кристофера Нолана «Оппенгеймер», который стал одним из самых прибыльных проектов режиссера. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Российская история также имеет достаточно ученых, занимавшихся разработкой ядерного оружия, и их судьбы не менее интересны.
Режиссер Иван Архипов, известный по фильму «Квест», решил взять на себя задачу по производству отечественной версии байопика Нолана. Он уже начал обдумывать идею будущего фильма и назвал нескольких актеров, которые могут сыграть главные роли. Среди них — Дмитрий Нагиев, Владимир Машков, Олег Тактаров и Сергей Гармаш. Режиссер Ольга Акатьева также проявила интерес к этой теме и с удовольствием поработала бы над подобным проектом.
Все они считают, что жизненный путь ученых, таких как Андрей Дмитриевич Сахаров, Игорь Васильевич Курчатов и Юлий Борисович Харитон, вызывает интерес у зрителей, а фильмы на эту тему, как «Оппенгеймер», пользуются популярностью по всему миру.