В летний период Раменский округ активно готовится к новому учебному году. Что запланировано и сделано в этой сфере, рассказал глава муниципалитета Эдуард Малышев по итогам еженедельного совещания губернатора Подмосковья с главами территорий.
«Проводим ремонты в школах и детских садах, закупаем учебники, решаем кадровые вопросы и готовимся к открытию нового детского сада на ул. Молодежной. Приемка образовательных учреждений пройдет с 15 июля по 15 августа», — проинформировал Малышев.
Он добавил, что в нынешнем году начнется строительство пристроек к Раменской гимназии (на 500 учащихся) и к Софьинской школе (на 200 учащихся). Открыть обновленные образовательные учреждения планируется в 2026–2027 гг.
Также глава Раменского рассказал об успехах учащихся местных школ.
«Школьники Раменского округа отлично проявили себя на Всероссийской олимпиаде, завоевав множество призовых мест. 1166 выпускников успешно сдали ЕГЭ, 28 из них с наивысшим результатом — 100 баллов. 181 выпускник награжден медалями за особые успехи в учении», — поделился данными Малышев.
Кроме того, среди выпускников раменских школ есть три мультибалльника, набравших на ЕГЭ по 200 баллов.
Также известно, что учащиеся Дергаевской школы №3 получили пять дипломов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. По этому показателю образовательное учреждение вошло в ТОП-10 Московской области.
Ранее сообщалось, что учительнице из Раменской школы №8 присудили губернаторскую премию за выдающиеся успехи ее выпускников на Едином государственном экзамене по химии.