Фото: Ирина Моисеева
Фото: Ирина Моисеева

«Продолжаю династию педагогов»: молодая учительница начинает карьеру в Раменской школе №5


/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Забелина
/эксклюзив
/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Забелина

/эксклюзив

Евгения Соловьева, молодой и амбициозный педагог, начала свой профессиональный путь в Раменской школе №5 сразу после окончания Государственного социально-гуманитарного университета. Родом из Коломны, она с детства была окружена педагогической атмосферой, что и определило ее выбор профессии.


«Выбрала профессию учителя потому, что родилась в семье педагогов. Моя мама работает в РАМН имени Гнесиных в Москве, ведет теорию музыки. Бабушка и дедушка тоже преподаватели. Они всю жизнь проработали в музыкальной школе. Сейчас дедушка преподает в Коломенском колледже. Поэтому, мой выбор очевиден», — поделилась Евгения. 

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Молодой педагог начала работать с третьего курса университета. По ее словам, это очень помогло почувствовать профессию. В планах на будущее — внедрить полученный опыт в работу с учащимися, а также реализовать новые задумки.


«Еще когда училась в школе №15 в родном городе Коломна, принимала участие в проекте «Время знать». Мы объездили почти половину Подмосковья. Сейчас я хочу реализовать что-то подобное в своей деятельности», — рассказала Евгения.

Педагог добавила, что ей очень приятно начинать трудовой путь в Раменском с новой школы. Благодаря региональной программе поддержки молодых специалистов Евгения Соловьева получает компенсацию за аренду жилья, что позволило ей переехать поближе к месту работы.  

Ранее сообщалось, что после фотографии с личинкой в каше проверено питание в школе села Заворово.