:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMDI2MDgxOC0xMDA0NTctNDEzX1J6b2V5eTUuanBn.webp)
Раменский колледж представит регион в финале чемпионата «Профессионалы»
Студент и преподаватель из Раменского вышли в финал чемпионата «Профессионалы»Студент Раменского колледжа Иван Котешов и преподаватель Полина Чудинова представят Московскую область в финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Мехатроника». Об этом сообщает Министерство образования Московской области.
Соревнования пройдут с 21 по 26 августа на базе Федерального технопарка профессионального образования в Калуге. Мероприятие соберет более 14 тыс. участников из всех регионов.
В соревнованиях примут участие 205 студентов колледжей и техникумов, а также более 230 экспертов и представители иностранных государств. Участники продемонстрируют навыки по 14 компетенциям промышленной отрасли.
Чемпионат организован при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Федеральный оператор — Институт развития профессионального образования. Участие в чемпионате дает возможность продемонстрировать мастерство и обменяться опытом с коллегами из других регионов.