В августе 2025 года прошел очередной этап всероссийского конкурса парикмахерского мастерства «Звезда ESTEL», который собрал около тысячи участников из разных регионов России и стран СНГ. Тематика конкурса включала четыре ключевых тренда: «Локальная идентичность», «Урбанистический спорт-футуризм», «Бескомпромиссная роскошь» и «Выразительная чувственность». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
Студентки Раменского колледжа, обучающиеся по специальности «Технологии индустрии красоты», Мария Терехина и Ксения Лиманская, успешно преодолели отборочный этап и вышли в финал конкурса. Мария представила авангардный женский образ, вдохновленный концепцией урбанистического футуризма, а Ксения создала мужской образ в стиле «Бескомпромиссная роскошь», сочетающий классические элементы с экстравагантными деталями.
Финал конкурса состоится 6 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге. Победители получат профессиональные инструменты и возможность участия в международных образовательных программах. Подготовку студенток курировали педагоги колледжа Валентина Вологина и Татьяна Киркина. подопечных.
Конкурс «Звезда ESTEL» проводится с целью поддержки талантливых стилистов и колористов. В 2025 году он приурочен к 25-летию компании UNICOSMETIC, которая является одним из лидеров на рынке профессиональной косметики для волос в России.
Ранее сообщалось, что образовательный проект объединил лидеров молодежных инициатив в Раменском.