:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9VSURMM1d1TWJkdTBMRllESll6OHA0ZUV6QW9ZSEoxbmpORG9wekdiLnBuZw.webp)
Студенты Раменского колледжа создали «Тетрис» из деталей радиоэлектроники
Минобр МО: в подмосковном колледже собрали «Тетрис» из микросхемВ рамках онлайн-флешмоба «Тетрис профессий», организованного к Дню молодежи и 85-летию системы СПО по инициативе Минпросвещения России, студенты и преподаватели Раменского колледжа представили собственную версию популярного челленджа. Об этом сообщает Министерство образования Московской области.
Команда колледжа и медиацентр «Навигатор» создали инсталляцию в виде знаменитой игры «Тетрис», используя реальные детали радиоэлектроники — микросхемы, платы, шестеренки, омни-колеса и другие элементы. Все предметы аккуратно выложили в форме падающих блоков, а затем сделали фото сверху.
Проект стал оригинальным способом показать связь между профессиями и креативным мышлением, а также популяризировать технические специальности среди молодежи.
Ранее REGIONS сообщал, что студенты Гжельского университета получат стипендии от фонда «Система».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzExL3NjaGVsa292by0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDYtMTgtNDgtMzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGkwbHpleWx6ZTRseml3bWpxeG10aXl4emV4bmRheW5pNXFjZ2Mud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JkMGJlYWQ3ZDdmYTkwOGVlYzQ0YjA0MDliZTM5NGY1aW1nLTkwMjguanBlZw.webp)