Завершился финальный этап всероссийских соревнований «Профессионалы-2025» по направлению «полимеханика и автоматизация». В течение трех напряженных дней молодые специалисты из разных уголков страны боролись за звание лучшего профессионала своего дела.
Перед участниками стояла непростая задача продемонстрировать свое умение работать на современных токарно-фрезерных станках.
Участникам предстояло выполнить комплексные задания по трем модулям:
«Студентам необходимо было изготовить детали разной сложности из алюминия и пластика. А также собрать определенный агрегат из этих частей», — прокомментировал индустриальный эксперт чемпионата Мирослав Малев.
По итогам профессиональных соревнований определили победителей. Звание чемпиона завоевал Владимир Проняев из Нижегородской области, он занял первое место. Серебряным призером стал Степан Лонченко из Москвы. На третьем месте оказался Степан Смольников из Свердловской области. Организаторы состязаний отметили, что все участники показали высокий уровень подготовки и стремление к победе.
Ранее сообщалось, что раменские студенты с первого раза обыграли профи и стали лучшими спасателями ЦФО.