:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9ZS1pnVkpDUXlMYlFFakxzYWdYSGwwejNxbE9OcWZaNURESG5ZY3hqLnBuZw.webp)
Юнармейцы Раменского организуют встречи с защитниками Отечества. Первая уже прошла
Юнармейцы из Раменского организовали патриотическую акцию под названием «Есть такая профессия — Родину защищать». В рамках этой акции они проводят серию встреч для ребят из местных патриотических клубов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
На этих встречах участники смогут пообщаться с настоящими военными и узнать много интересного. Например, каково это — служить в армии, что нужно знать и уметь, чтобы стать хорошим солдатом. Ребятам расскажут о том, какие военные учебные заведения существуют и как туда поступить. Девушки тоже не останутся в стороне — им объяснят, какие профессии в военной сфере открыты для женщин.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9GdEN1emFsbU5CRkpTVVVCMmcyTFVNb0RLSG9ZTlhkbExwZ1lIbGJQLnBuZw.webp)
Первая встреча уже состоялась. На ней выступал Павел Корчагин — участник боевых действий в Афганистане, опытный военный летчик и основатель кадетского движения в Раменском. Он поделился своими воспоминаниями об учебе в военном училище, рассказал о различных военных специальностях и объяснил, какими качествами должен обладать настоящий офицер.
Ранее сообщалось, что жители Раменского отправили простыни и сладости пострадавшим в зоне СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMjEtNDUtMTIuanBn.webp)