:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9JYmlXaEgwMll5TktSZWticDNYRHJRVGw2Mkdtb256ZldyUndqcVljLnBuZw.webp)
МЧС предупреждает о надвигающихся грозах и ливнях
По прогнозу Росгидромета в регионе, в том числе в Раменском, ожидаются кратковременные дожди, ливни и грозы. Пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области сообщила, что неблагоприятные погодные условия продлятся до 21 часа.
Синоптики предупреждают, что в течение дня температура воздуха будет колебаться в пределах 22-24 градусов Цельсия, однако вечером ожидаются ливни и сильный ветер. В связи с этим, МЧС призывает жителей Подмосковья проявлять осторожность и внимательность, особенно при нахождении на улице.
В условиях непогоды рекомендуется избегать нахождения под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями, которые могут представлять опасность в случае сильного ветра. Также важно следить за изменениями погоды и не пренебрегать метеорологическими предупреждениями.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия, жители должны незамедлительно обращаться в Систему-112.
Ранее сообщалось, что на этой неделе трех человек искали спасатели в раменских лесах.