«Береги и помни»: в Раменском березы стали символом памяти героев СВО
В Раменском высадили более 50 берез в память об участниках СВОВ Раменском стартовала эколого-патриотическая акция «Береги и помни». В рамках мероприятия, организованного совместно с Ассоциацией ветеранов специальной военной операции Раменского муниципального округа, участники высадили в парке более 50 берез. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Новая аллея создана в память об участниках специальной военной операции. Организаторы акции подчеркивают символичность выбора березы для посадки, отмечая, что это дерево традиционно считается в русской культуре олицетворением стойкости, единства и любви к Родине.
Акция «Береги и помни» объединяет две важные социальные задачи: улучшение экологической обстановки в городе и патриотическое воспитание жителей. По замыслу организаторов, новая аллея должна стать местом, где горожане смогут почтить память участников СВО, провести время в размышлениях и напомнить подрастающему поколению о важности сохранения исторической памяти.
До конца этой недели планируется высадить на территории парка еще свыше 100 деревьев, что позволит значительно расширить мемориальную зону и усилить ее экологическую и просветительскую функцию.
Ранее ветераны СВО провели занятия для 50 участников занятия НВП в Раменском.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTEtMTktMjQuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzExL3NjaGVsa292by0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlXzVENGNTeG8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGkwbHpleWx6ZTRseml3bWpxeG10aXl4emV4bmRheW5pNXFjZ2Mud2VicA.webp)