Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Борьба с борщевиком: какие штрафы грозят за нескошенные опасные растения

В этом году в лесах Подмосковья будет проведена масштабная кампания по борьбе с борщевиком. В рамках этой инициативы планируется обработать около 500 гектаров территорий, где было обнаружено опасное растение.

Борьба с борщевиком: какие штрафы грозят за нескошенные опасные растения

Фото: пресс-служба комитета лесного хозяйства МО
Автор: Елена Забелина
27 мая 2024 в 17:00

Борьба с борщевиком будет осуществляться исключительно механическим способом, без использования химических средств. Метод окашивания считается наиболее эффективным и безопасным для окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Работы будут проводиться на участках, которые были включены в реестр обследованных ранее площадей. Это позволит максимально точно определить места наибольшего скопления борщевика и эффективно бороться с ним.

Согласно действующему законодательству, за нескошенный борщевик предусмотрены штрафы от 5000 рублей. Это мера направлена на стимулирование владельцев земельных участков к своевременному удалению этого опасного растения. Борщевик является ядовитым и может вызывать серьезные аллергические реакции.

Кроме того, жители Раменского могут внести свой вклад в борьбу с борщевиком. Для этого им предлагается сообщать о новых фактах произрастания ядовитого сорняка через портал Добродел. Это поможет ускорить процесс обработки зараженных участков и сделает борьбу с борщевиком еще более эффективной.

Ранее сообщалось, что Раменский ипподром заставят убрать навоз с полей по просьбе жителей.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.