
В Доме культуры «Победа» состоялась очередная встреча участников проекта «Герои нашего двора». Об этом сообщила пресс-служба администрации Раменского округа.
Мероприятие объединило учащихся Удельнинской гимназии и Быковской школы № 15 с представителями творческих и журналистских профессий, имеющими опыт работы в зоне специальной военной операции.
Гостями на встрече стали фотограф Роман Адлер, начальник отдела военных корреспондентов Редакционно-издательского центра „Красная звезда“ Министерства обороны РФ подполковник Роман Бирюлин, а также журналист Раменского медиацентра и волонтер Ольга Неаполитанская. Гости рассказали ученикам о том, что привело их на Донбасс, в чем они видят свою миссию, поделились секретами профессии и ответили на многочисленные вопросы.
Школьникам показали фотовыставку под названием «Территории». На экспозиции — работы Романа Адлера. Подполковник Бирюлин, имеющий множество боевых наград, включая медаль «Участника специальной военной операции»,рассказал подросткам о работе военного корреспондента в современных условиях.
«Наши истории — это не просто факты из жизни. Они отвечают на вопрос: «А что ты сделал для своей страны, для людей, живущих в ней, для Родины?» Они заставляют задуматься. Каждая история уникальна. И опыт каждого из сегодняшних гостей говорит о любви к выбранной профессии, о желании рассказать правду, запечатлеть те мгновения, которые навсегда вошли в историю, чтобы о них знали и помнили», — отметила Ольга Неаполитанская.
Журналистка подарила образовательным учреждениям свою книгу «НАШИ: Боевое братство», рассказывающую о жителях Раменского округа — ветеранах боевых действий.
Глава муниципального образования Эдуард Малышев поддержал инициативу сотрудников ДК «Победа», подчеркнув, что проект «Герои нашего двора» способствует формированию патриотических ценностей и гражданской ответственности у подрастающего поколения, а также воспитывает уважение к историческому наследию страны.
Ранее REGIONS сообщил о том, что супруги из Раменского поделились секретом крепкого брака.