До зимнего снега в Московской области остались сутки

Московскую область накроют два циклона и принесут осадки в виде снега

/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина

Московский регион готовится встретить зиму намного раньше обычного календарного графика. Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин сообщил, что столицу и область ожидают сразу два циклона — «Лидия» и «Мартина».

По словам специалиста, основной удар нанесет циклон «Лидия», а его помощник «Мартина» добавит непогоды. В результате жителей ждет настоящий коктейль из сильного ветра и нестабильных температурных колебаний.

В пятницу утром температура поднимется до +9 градусов, но к вечеру она начнет быстро снижаться. К утру субботы столбик термометра опустится до нуля, и первый снег уже не заставит себя ждать. Днем он растает, но ночью вновь станет морозно.

В День народного единства, 4 ноября, снова ожидаются осадки, но теперь уже исключительно в виде снега благодаря стабильно отрицательной температуре. Так что праздничные мероприятия под открытым небом скорее всего переместят в помещения.

Однако синоптики обещают небольшой перерыв — возможно, 8-9 ноября вернется легкий плюс, но насколько долго продлится эта передышка, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что метеоролог предсказал резкие колебания давления в Подмосковье.