медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Двое суток под окнами, побег и поимка: как блудный олень держал в напряжении весь поселок Быково

В Раменском поймали оленя, который двое суток бродил по улицам в Быково

/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина

Прямо под окнами многоэтажки в Быково, по улице Аэропортовская, 12 поселился лесной гость — благородный олень с внушительными рогами. Животное не пыталось убегать, не боялось людей и, кажется, чувствовало себя вполне комфортно в городской среде. А вот местные жители чувствовали себя не очень.

Два дня олень гулял по улице, заглядывал в окна и приводил в восторг прохожих. Люди снимали видео, строили догадки и переживали: не случится ли с животным беда.

Всё разрешилось к концу рабочей недели. Как рассказали в комитете лесного хозяйства Московской области, информация о необычном госте наконец поступила в региональную диспетчерскую службу Мособлкомлеса. Ситуацию взяло под контроль управление охотнадзора.

Выяснилось, что олень вовсе не дикий — раньше он жил в природном вольере у одного из охотпользователей неподалёку от Раменского. По каким-то причинам животное совершило побег и отправилось исследовать окрестности. Добравшись до Быково, олень решил передохнуть прямо под окнами жилого дома, чем и привлёк всеобщее внимание.

Специалистам удалось поймать беглеца. Операция прошла успешно, и сейчас олень уже доставлен обратно к месту своего постоянного проживания. Там ему обеспечат уход и безопасность.

Жители Быково, наблюдавшие за этой историей, наконец выдохнули.

Ранее сообщалось, что в Удельной местный житель повстречал оленя в центре поселка.