:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xNDJrNWVucmU2NTQud2VicA.webp)
Эксперт: работники могут предвидеть свое увольнение по нескольким признакам
Сокращение коммуникации, лишение премий и игнорирование мнения – это те признаки, по которым сотрудник способен разгадать планы работодателя о своем увольнении. Подробнее о них интернет-изданию «Подмосковье сегодня» поведала эксперт-аудитор по HR и рынку труда Яна Алферова.
Если работника перестали приглашать на совещания, игнорируют или не интересуются его мнением по относящимся к делу вопросам, то это повод начать беспокоиться, указала эксперт.
Еще одним тревожным сигналом она назвала ситуацию, когда руководство начинает активно собирать подписи подчиненного по любым поводам, хотя раньше подобного не происходило. Наряду с этим о желании работодателя сократить сотрудника может говорить документальная фиксация малейших его провинностей, добавила Алферова.
По словам HR-специалиста, частым предвестником грядущего изгнания работника служит резкое сокращение его функционала. При этом в коллективе может появиться новый человек, который будет дублировать рабочие обязанности кандидата на вылет, либо это возложат на кого-то из существующих коллег. Ко всему прочему, в преддверии увольнения сотруднику могут перестать выплачивать премии, предупредила эксперт.
На желание руководителя избавиться от кадра могут указывать и такие другие изменения, которые прямо не связаны с трудовой деятельностью, отметила Алферова. К примеру, работодатель сокращает общение с подчиненным и переводит его сугубо в бюрократическую формальность, а осведомленные о ситуации коллеги отдаляются от будущего безработного.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FaXZiM25hQVljM2c3QUVFNTNxMDZzQlJja2h5dmt4YTZlajV6c094LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zYW1vbGV0LWNmN3lmYXEud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xNzc1MDIzMDY2LTAtMjMwLTI2OTItMTc0NC0xOTIweDAtODAtMC0wLTQzYjFlMjU2OWFhMGYxMDkyOTIyMjMwOTliYTg0NzI5anBnXzJlcWh3YjYud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9yYW1lbnNraWpfemxGcGRwcS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9hdnRvbW9qa2EtcmFtZW5za29lLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xY2MxNDYxNmQ2OWRjYmM3M2YwMDIwNTc4MDY2Y2ZjZF9JUU1hZXBpLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC85ZGQ1NjRhOGMxOThlZGNmMmZiOWE3ZmU5NjBhN2ExMC1xbmZ2dWNuLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC80M2E3NzkzY2FkMjFiYTA1MzU2NmNkMWZkMDI5NTc3NS1kY2t2eXJkLmpwZw.webp)