:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy94dEQ3UEFBenFyTjgyQ1Fybnk1OFUyOFBRRXhoMkVBZk5PVmhRenh2LnBuZw.webp)
Администрация Раменского усилит сотрудничество с Ассоциацией ветеранов СВО
Глава Раменского округа Эдуард Малышев провел рабочую встречу с Александром Куликом, руководителем местного отделения Ассоциации ветеранов специальной военной операции (СВО). Организация, созданная в феврале 2024 года, объединяет усилия волонтеров и активистов, помогающих семьям военнослужащих и участникам боевых действий.
На встрече обсудили системную поддержку ветеранов СВО.
Сегодня в округе действуют более 30 мер поддержки: от протезирования и обучения до трудоустройства и бесплатных развивающих программ для детей военнослужащих.
Как работает Ассоциация?
- Содействует в поиске работы для вернувшихся с фронта.
- Координирует адресную помощь семьям бойцов.
- Взаимодействует с Центром поддержки участников СВО и социальными координаторами округа.
Для оперативного решения вопросов Ассоциация запустила Telegram-канал.
Администрация округа продолжает развивать социальные программы, а сотрудничество с Ассоциацией ветеранов СВО позволит сделать поддержку более эффективной и адресной.
Ранее сообщалось, что старосты Раменского округа получат больше полномочий.