К этой дате февраля наконец-то выпадет долгожданный снег в Подмосковье

Синоптик Тишковец сделал новый прогноз

/Главная /Общество
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Общество
Автор текста:
Артемий Жуков

Последняя декада февраля принесет снег и морозы в Раменский округ. Ожидается, что за эту десятидневку выпадет около 9–13 мм осадков, что составляет примерно 100% от декадной нормы.

По предварительным данным, ко Дню защитника Отечества может сформироваться небольшой снежный покров высотой до 5–10 см, об этом сообщил синоптик Тишковец.

В конце февраля, температура ночью будет колебаться от минус 9 до минус 14 градусов, а днем — от минус 3 до минус 8 градусов. Такие погодные условия будут связаны с влиянием балканских циклонов.

Эксперт также отметил, что существует вероятность прохождения маршрута балканского циклона несколько севернее, ближе к Московскому региону, что может привести к еще большим осадкам.

Ранее сообщалось, что закатное небо раскрасилось красочными полосами над Раменским.