
Синоптик Евгений Тишковец рассказал, как долго продержится снег в Москве и Подмосковье. Ожидается, что снегопад, пришедший в регион, сохранится в ночь на 10 декабря, покрыв землю слоем около 2 сантиметров.
Однако уже в четверг и пятницу, 11 и 12 декабря, ситуация кардинально изменится. По словам метеоролога, температура поднимется до +3…+6 градусов, и снег сменится дождём. Тишковец назвал пятницу «последним днём метеорологической осени».
Перелом наступит в выходные, когда в столичный регион, по прогнозу специалиста, придёт «настоящая русская зима» — с устойчивым снегом и морозами.
Ранее о предстоящем снегопаде сообщала ведущий специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова. Она уточняла, что высота снежного покрова составит 1-2 сантиметра и он быстро растает в ближайшие дни.