В Доме культуры имени Воровского состоялся Молодежный день донора. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информации и молодежной политики Московской области.
Участниками стали десятки жителей старше 18 лет, готовых поделиться частицей себя ради других. Перед сдачей крови каждый прошел обязательные этапы:
«Важно, что люди не только пришли, но и понимают: их кровь — это шанс на жизнь для онкобольных», — подчеркнула Людмила Писаренко, руководитель фонда борьбы с лейкемией, поблагодарив организаторов.
Видео: Раменский медиацентр
Все собранные донорские порции отправлены в банк крови Балашихинского онкологического диспансера. Это значит, что десятки пациентов, борющихся с раком, получат критически важную поддержку.
Акция организована Комитетом по спорту и молодежной политике Раменского округа совместно с Московской областной станцией переливания крови, Раменским молодежным центром и при поддержке волонтеров Подмосковья и благотворительной организации «Российский Красный Крест».
Ранее сообщалось, что жительница Раменского отмечена за организацию фестиваля в Сочи медалью и грамотой от Путина.