В июне 2025 года завершатся работы по благоустройству живописной территории у Ильинского пруда в Раменском округе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
Жемчужина этого места — вековой лес, обрамляющий водоем, сохранит свою первозданную красоту и одновременно здесь появятся новые места для отдыха.
Для детей построят красочный игровой городок с необычными горками и интерактивными качелями. Спортсменов и любителей здорового образа жизни ждет профессиональная площадка для воркаута с тренажерами.
Территория будет оснащена скамейками, диванами и урнами. Для удобства передвижения и ориентации на местности будут установлены информационные стенды и навигационные знаки.
«Вместо асфальта и бетона предпочтение было отдано природным материалам. Все 1,15 гектара территории будут органично сочетать современные объекты и естественный ландшафт», — рассказывают в администрации Раменского округа.
Ранее сообщалось, что в Ильинском от улицы Октябрьской на пути к школе №26 сделают тротуар.