
Ассоциация ветеранов СВО Раменского муниципального округа рассказала о двух случаях помощи военнослужащим и их семьям, которым понадобилось быстрее решить вопросы с лечением и медкомиссией.
Жена демобилизованного военнослужащего Олеся Матвеева обратилась в ассоциацию после того, как у ее мужа начал выходить осколок. Семью направили в городскую больницу: там врачи уже знали о ситуации и были готовы помочь. Сейчас мужчина проходит обследование, вопрос находится под контролем.
Еще один случай связан с действующим военнослужащим Иваном Сорокиным. Он был в отпуске после ранения и попросил помочь с прохождением медкомиссии. В ассоциации ему оказали организационную поддержку, чтобы решить вопрос как можно быстрее.
«Наша задача — не давать советы, а реально помогать и доводить дело до конца. Двери Ассоциации открыты для всех, кто столкнулся с подобными трудностями», — сказал руководитель Ассоциации ветеранов СВО Раменского муниципального округа Александр Кулик.
Также он добавил, что за помощью можно обращаться по вопросам медицины, реабилитации и юридической поддержки.
Ранее участников СВО и членов их семей пригласили на экскурсию.