«Одесская трагедия перевернула мою жизнь»: ветеран из Раменского рассказал о пути на Донбасс
Дмитрий М., известный под позывным «Казак», прошел две войны — сначала в Чечне, а затем добровольцем отправился защищать Донбасс. В интервью программе «Правда жизни» на Раменском радио он раскрыл, что именно стало переломным моментом, заставившим его оставить мирную профессию каскадера и взять в руки оружие.
Точка невозврата: 2 мая 2014 года
В тот роковой день Дмитрий М. находился в Крыму на съемках фильма.
Прибыв на Донбасс, Дмитрий пообщался с ополченцами, стоящими на блокпостах, в основном с арматурами и палками вместо оружия.
Ветеран рассказал, что свой первый серьезный бой он принял за стратегическую высоту Саур-Могила. Он вспоминал, что именно там впервые ощутил всю мощь авиаударов и танковых атак, когда у него в руках был только пулемет. По его словам, это был настоящий ад, но отступать было некуда.
Позже Максимов вошел в личную охрану первого главы ДНР Александра Захарченко.
Информацию о том, как присоединиться к СВОим, можно найти на сайте контрактмо.рф.
Интересный факт: до войны Дмитрий М. участвовал в съемках нескольких исторических фильмов, где играл роль казака — отсюда и его позывной.
Ранее сообщалось, что Раменский округ отправил очередной гуманитарный конвой в ЛНР.