:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9JMjRYVkVDNjN5WHFiRXhLTGVrUHRVRWxTMlcxMVFRSE84dW14TFFQLnBuZw.webp)
Почему лучшее время для посещения экофермы — это конец зимы и весна
Ферма, где козлята целуют в нос, находится в РаменскомЗдесь можно пообщаться с козами, покататься на лошадях, купить продукцию из козьего молока. Хозяйка фермы Виктория Фоменкова рассказывает, что все началось несколько лет назад. Купили землю и четырех первых коз.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9xcEdieXU1aW9lZm1SQVJqSmp0b2xWck9tbWNrWFZLcmFhelR0amdJLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy91TE1MYTBHWUxHMWVzcU1TdHQxTDFzUkVNMllseWw2Sk8yUHNUTGhLLnBuZw.webp)
Здесь можно не просто купить органические продукты, но и погрузиться в жизнь фермерской сказки:
- Познакомиться с альпийскими аристократками — козами, чье молоко, по словам хозяйки Виктории Фоменковой, «не пахнет, а тает во рту, как сливки». Их завезли сюда не случайно: несколько лет назад семья искала породу, которая давала бы молоко, пригодное даже для самых капризных детских вкусов.
- Увидеть козлят-непосед — зимой здесь рождаются малыши, которые уже на второй день жизни резво топают по снегу. А к весне они превращаются в озорных подростков, готовых обнюхать вашу куртку в поисках угощения.
- Прокатиться на лошади или устроить фотосессию с ними — гривастые «модели» охотно позируют на фоне золотистых лучей закат
Особое удовольствие — посетить ферму зимой, когда появляются маленькие козлята. Эти малыши начинают выходить на прогулку буквально через пару дней после рождения, знакомясь с окружающим миром. Животные содержатся в условиях, максимально близких к естественным, что делает их жизнь комфортной и счастливой.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9jQk1HVVprVGV6d0E2c0ZEVWltOEhscVFEVlpaRVFQN29EWkQ3Z0gzLnBuZw.webp)
Лучшее время для прогулок — разгар весны. Когда появляется трава и теплеет на улице. Если захотите порадовать местных питомцев, возьмите с собой яблоки или морковку. Только не забудьте заранее согласовать визит, чтобы получить максимум удовольствия от поездки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9mV0JJMHZuWU9rT3JGaTlZcmVHNEE5Z0EzaGlWeFpncFJwaHVkMER2LnBuZw.webp)
В Раменском есть и другие интересные места для общения с животными. Например, в Патрикееве расположена ферма, где можно познакомиться с разными животными, такими как лисы, еноты, кролики, олени, козы и многие другие. В контактном зоопарке в деревне Первомайка живет пони, который лечит особенных детей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9ycjU5VFlqZWc1MlBmdlRNZVNpdXg4TW0xYkVoVFhHUmFhekhDTTZrLnBuZw.webp)
Еще одним популярным местом является зоопарк, расположенный на территории Гжельского фарфорового завода. Здесь можно встретить разнообразных животных, таких как ламы, яки, ослы, олени, страусы, павлины, еноты и верблюды.
Указанные сведения носят информационно-аналитический характер, собраны на основе информации, размещенной в открытых источниках и не являются рекламой.
Ранее сообщалось, что на территории Гжельского зоопарка, который расположен прямо на заводе, есть ламы, олени, пони, еноты, верблюд и другие обитатели.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMjEtNDUtMTIuanBn.webp)