Похолодание и мокрый снег придут в Подмосковье на выходных: прогноз Гидрометцентра


/Главная /Общество
Автор текста:
Николай Мулянский
/Главная /Общество
Автор текста:
Николай Мулянский

В субботу и воскресенье синоптическая обстановка в Московской области заметно изменится. Температура воздуха снизится, а осадки не ограничатся только дождями. Подробный прогноз погоды на остаток недели раскрыли в Гидрометцентре России.

По расчетам специалистов учреждения, на территории Подмосковья в предстоящие два дня похолодает на 3-4 градуса. В субботу будет от +7 до +12, а в воскресенье – от +4 до +9.

Впрочем, как отмечают синоптики, такие показатели вполне соответствуют нынешнему сезону, поскольку в течение последних семи дней средняя суточная температура воздуха превосходила климатическую норму на 2-4,5 градуса.

Падение столбика термометра произойдет из-за распространения на столичный регион глубокой тропосферной ложбины со стороны Баренцева моря, в которой образуется высокий циклон.

В ночь на понедельник 13 октября по области ожидаются дожди, причем местами они будут перемежаться с мокрым снегом. Такие же осадки возможны и днем. Температура воздуха в темное время суток будет колебаться от 0 до +5 градусов, в светлое – от +2 до +7.

Ранее в МЧС предупредили, что до 10:00 субботы в Подмосковье местами ухудшится видимость до 100-500 метров из-за тумана.