Раменское приборостроительное конструкторское бюро (РПКБ) отмечает свое 78-летие. Предприятие является одним из ведущих мировых разработчиков интегрированных комплексов бортового и наземного радиоэлектронного оборудования, систем и приборов для самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов.
Разработанные в РПКБ системы обеспечивают высокоточное управление воздушными судами на больших расстояниях. Их продукция используется на таких известных самолетах, как «Су», «МиГ», «Як», «Ту», «Ми» и «Ка».
Торжественное мероприятие прошло в большом зале Дома культуры «Сатурн». Среди гостей присутствовали ветераны и действующие сотрудники РПКБ, а также председатель Совета депутатов Раменского муниципального округа Юрий Ермаков.
«РПКБ — это важное для нашего города предприятие, внесшее значительный вклад в его развитие. Оно продолжает сотрудничать с местными властями при организации городских мероприятий», — подчеркнул Юрий Ермаков.
В рамках торжества лучшие сотрудники были отмечены благодарственными письмами за их вклад в развитие предприятия.
Ранее сообщалось, что в Раменском откроют 150 вакансий после запуска нового швейного производства.