Раменское преображается благодаря масштабным работам по озеленению. В этом году по всему городу планируется высадить более 120 тыс. цветов и декоративных растений на общей площади свыше трех тыс. кв. м.
По программе благоустройства в Раменском будет разбит 61 цветник. Из них 27 клумб украсят общественные территории, 26 появятся во дворах жилых домов. Особым украшением города станут девять топиарных фигур из декоративных растений.
Для летнего озеленения подготовлен богатый ассортимент растений. Яркие бегонии и сальвии, неприхотливые бархатцы, космеи и декоративная капуста создадут красочные композиции на улицах и в скверах города.
После завершения летнего сезона на месте отцветших растений будут высажены 82 тыс. луковиц тюльпанов, которые порадуют жителей города яркими красками следующей весной.
Специалисты городских служб обеспечат надлежащий уход за зелеными насаждениями — регулярный полив, прополку, подкормку удобрениями и подстрижку для поддержания аккуратного вида.
Глава Раменского округа Эдуард Малышев лично проинспектировал ход работ по озеленению около ДК «Орбита» и распорядился привести в надлежащий вид бюст Серпиона Зеленкова — основателя и первого руководителя Раменского приборостроительного конструкторского бюро.
Ранее сообщалось, где в Подмосковье поспела земляника и и сколько стоит литр ягоды в новом сезоне.