На площади Победы в Раменском прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Под звуки метронома участники почтили память павших минутой молчания. От мала до велика — люди шли нескончаемым потоком, чтобы отдать дань уважения тем, кто подарил им мирное небо.
В церемонии приняли участие глава Раменского округа Эдуард Малышев, представители ветеранских организаций, администрации, депутаты местного Совета депутатов, ветераны боевых действий и сотни жителей города.
Особенно трогательными стали моменты, когда дети и внуки победителей подходили к Вечному огню с фотографиями своих дедов и прадедов в руках. Для многих семей 9 Мая — не просто дата в календаре, а личная история, передающаяся из поколения в поколение.
«Сегодня мы чувствуем особую связь с теми, кто отстоял нашу свободу. Пока мы помним их подвиг, они живы в наших сердцах», — отметил глава Раменского округа Эдуард Малышев.
Ранее сообщалось, что в Раменском округе установили памятник «Подвиг военмедов России».