:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9xaHNUb05KcHlwY2dBQ3FWbGw0QW1lT0V1ZUd0eEVkcFR6WkVZR3dQLmpwZw.webp)
Участник Великой Отечественной войны из Раменского отметит 70-летие совместной супружеской жизни
Ветеран Геннадий Антонович Доник, родившийся в 1928 году в Уссурийске, провел свое детство в семье рабочих. Он закончил семь классов и поступил в Мореходное училище, где начал свою карьеру моряка. Во время войны Геннадий Антонович служил на судне, которое перевозило военную технику, продукты и солдат. Его работа проходила в Охотском и Японском морях, Тихом океане, а также на Северном Ледовитом океане.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9nS2xEWE12Q0pER2pBWE5JREVjajFZWkljWDJZTzd6NHZId0dleTNuLmpwZw.webp)
Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов посетил участника Великой Отечественной войны Доника Геннадия Антоновича. Во время теплой встречи за чашкой чая, ветеран поделился своими воспоминаниями о войне, рассказав о трудностях и испытаниях, которые ему пришлось преодолеть. Он вспомнил, как начало войны прошло мимо него, так как он был полностью погружен в работу. Суда, на которых он работал, перевозили военную технику, продукты, оружие и солдат вдоль берегов, где располагались военные базы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9qZDgzSW9UM2tzaE8xbkNoUWV2cDVTbEpERmk4ckI0c0ZVbjBMRVFPLmpwZw.webp)
Олег Жолобов лично поздравил ветерана с наступающим праздником – Днем Победы, вручив ему памятный подарок.
Ранее сообщалось, что в Раменском в мае неожиданно выпал снег.